游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  微信关闭朋友圈的简单操作

微信关闭朋友圈的简单操作

作者:安笙々发布时间:

  微信是大家常用的一款软件,那么各位清楚微信关闭朋友圈简单操作吗?下面就是微信关闭朋友圈的操作教程 。

  1、首先需要进入到微信,然后进入到个人主页,之后点击进入到微信设置,进入到设置后,找到通用这个选项,点击并进入,进入到通用界面后,找到发现页管理,点击进入;

  2、将朋友圈右侧开关按钮进行关闭,这样我们就彻底关闭了微信朋友圈了,之后我们再返回到发现页,这时候就可以看到已经没有了朋友圈入口。

  上面就是小编为大家带来的微信关闭朋友圈的简单操作教程,希望对大家能够有所帮助哦。

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>