游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  网易蜗牛读书APP中更改主题颜色的具体步骤

网易蜗牛读书APP中更改主题颜色的具体步骤

作者:基神发布时间:

  很多使用网易蜗牛读书APP的用户,询问小编如何更改主题颜色?接着,小编就为你们讲解的网易蜗牛读书APP中更改主题颜色的具体步骤

  打开网易蜗牛读书app,登录网易蜗牛读书账号;

  进入网易蜗牛读书的首页,在下面的菜单栏中找到【我】并点击;

  进入蜗牛读书的【我】界面,然后功能栏中找到【设置】并点击,如图:

  进入网易蜗牛读书的【设置】界面,找到【主题颜色】功能栏并点击,如图:

  进入网易蜗牛读书的【主题颜色】界面,然后选择喜欢的颜色,如图:

  弹出提示【修改主题颜色成功】,说明网易蜗牛读书的主题颜色更换成功!如图:

  上文就是小编为你们讲解的网易蜗牛读书APP中更改主题颜色的具体步骤,你们都学会了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>