游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  vivoZ1关闭屏幕自动旋转的操作流程

vivoZ1关闭屏幕自动旋转的操作流程

作者:争议发布时间:

  有的用户还不了解vivoZ1关闭屏幕自动旋转的操作流程,下面呢,小编就分享华为畅享8e关闭后台应用的操作过程。

  第一步:打开手机,在手机桌面从最底端从下往上划,之后会弹出一个状态栏,下排的就是相当于手机的小工具之类的。

  第二步:找到竖屏锁定之后,如果是灰色的,说明这个功能是关闭着的。点击它,让它变成蓝色,就打开了。打开之后,手机会一直处于竖屏状态,屏幕也不会自动旋转了。

  上面就是小编为大家带来的vivoZ1关闭屏幕自动旋转的操作流程,希望对大家能够有所帮助哦。

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>