游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  搜狗输入法自造词删除的详细步骤

搜狗输入法自造词删除的详细步骤

作者:思君发布时间:

  很多小伙伴都在用搜狗输入法吧,那经常用电脑的就会使用自造词来增加工作效率,那在我们不需要这个词以后该怎么删除呢?那么下面小编就来介绍搜狗输入法自造词删除的详细步骤的操作步骤哦,一起去学习学习吧,相信对各位小伙伴们一定会有所帮助的。

  1、首先我们用“Ctrl+Shift”切换出搜狗输入法,接着右键搜狗输入法的状态栏打开“设置属性”;


  2、打开属性设置后找到“词库”分类,在里边的“基础词库管理”中就可以清空我们的词库了。


  以上就是小编为大家带来的关于搜狗输入法自造词删除的详细步骤,有需要的小伙伴一起拉学习吧!希望可以帮助到大家。

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>