游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  在乐词里删除词库的简单操作

在乐词里删除词库的简单操作

作者:昔日&发布时间:

  今天讲解的是在乐词里删除词库简单操作,想学习在乐词里删除词库的教程的,就去下文看一看,了解了解,相信对大家一定会有所帮助的。

  选择右下方的“我”选项,进入个人页面中。

  点击个人页面中的“我的词库”选项,进入词库页面中。

  在词库页面中选择要删除的课程,点击其下方的“删除词库”选项。就能够成功的删除词库了。

  上面就是小编为大家带来的在乐词里删除词库的简单操作教程,希望对大家能够有所帮助哦。

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>