游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  qq坦白说屏蔽消息的图文步骤讲解

qq坦白说屏蔽消息的图文步骤讲解

作者:淡忘发布时间:

  大家或许不知道qq坦白说屏蔽消息的具体操作,那么今天小编就讲解qq坦白说屏蔽消息的图文步骤讲解哦,希望能够帮助到大家呢。

  1、先找到qq中的坦白说页面,点击右上角的“收到的坦白说”功能,进入其中进行设置。

  2、然后在进入了坦白说设置页面后,找到右上角的“设置”选项,点击进入其中进行设置,从而进行消息的屏蔽。

  3、这样一来,只要你点击“参与坦白说”右侧的按钮,就可以退出坦白说的功能,屏蔽别人发送的坦白说消息了。

  上面就是小编为大家带来的qq坦白说屏蔽消息的图文步骤,希望对大家能够有所帮助哦。

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>