游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  时光笔记app的具体使用步骤介绍

时光笔记app的具体使用步骤介绍

作者:痴货i发布时间:

  下载了时光笔记app却不知道如何使用,怎么办呢?下面就是时光笔记app的具体使用步骤介绍,相信不会让你们失望的。

  1、若是用户想要使用时光笔记,那么就可以直接在主页右下角点击“+”按钮来添加笔记,进入笔记页面中进行编辑。

  2、在进入了笔记编辑页面之后,填写好笔记的标题和内容,就可以通过点击右上方对勾按钮来进行保存了。

  3、接下来在主页中点击左上方按钮,还可以在列表中对自己的笔记进行分类,从而方便自己查看。

  4、另外在点击右上方的三个点按钮之后,用户还可以通过“备份和恢复”选项来备份自己的笔记,防止笔记意外丢失哦!

  上文就是小编为你们讲解的时光笔记app的具体使用步骤介绍,你们都知道了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>