游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  诗词中国app中查询写作常识的具体步骤

诗词中国app中查询写作常识的具体步骤

作者:情殇发布时间:

  诗词中国app是款非常不错的软件,不过你们了解如何查看写作常识吗?下文就是诗词中国app中查询写作常识的具体步骤

  1、如果想要在诗词中国里面查看到写作常识,增长自己的写作知识,让自己的文章更加规范,那么就需要点击列表中的“写作常识”选项,进入页面中。

  2、在进入了写作常识页面后,大家可以直接在下方查看到各种文体与文章的科普介绍,方便自己更好的提高写作素养。

  3、而且在学习了写作常识之后,用户还可以通过“工具”选项,进入页面里写下自己的诗词文章,用软件来检测内容是否合乎格律。

  上文就是小编为你们呈现的诗词中国app中查询写作常识的具体步骤,你们都知道了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>