游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  豆果美食app中发布作品的具体操作流程

豆果美食app中发布作品的具体操作流程

作者:折枝发布时间:

  豆果美食app是款很不错的软件,在豆果美食app中我们可以将自己做好的美食分享。下面就是豆果美食app中发布作品的具体操作流程

  1、用户们要是想上传作品,需要先去注册和登录豆果美食账号,点击页面右下角“我的”选项,进入个人页面里进行登录后才能进行上传。

  2、接下来在首页的右上角点击“+”选项,就可以从出现的功能列表里使用“秀美食”功能,从而上传自己的特色作品了。

  3、这样一来,用户们在手机里选择自己拍摄的作品照片,点击上传设置美食滤镜后,就可以点击“完成”选项并进行“发布”了。

  上文就是小编为你们讲解的豆果美食app中发布作品的具体操作流程,你们都学会了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>