游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  搜狗地图中使用离线导航功能的操作流程

搜狗地图中使用离线导航功能的操作流程

作者:毒盅发布时间:

  在手机搜狗图中有个离线到导航的功能,你们知道怎么使用吗?接着,就是小编讲解的搜狗地图中使用离线导航功能的操作流程。

  1、下载并安装完毕后打开软件,点击右下角的导航按钮

  2、进入导航页面后我们可以看到车主服务中有个离线地图的功能,大家点击这个功能进入离线地图页面

  3、选择你需要离线导航的城市地图包,并下载下来。

  4、然后你就可以关闭流量进行导航了,需要注意的是如果地图包升级需要及时更新,以免道路发生变化出现错误导航路线。

  上文就是小编为你们讲解的搜狗地图中使用离线导航功能的操作流程,你们都学会了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>