游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  藏书馆app中将缓存清除的具体方法

藏书馆app中将缓存清除的具体方法

作者:昔日&发布时间:

  使用藏书馆app时间长了,都会产生一些缓存,你们知道如何清除吗?下面就是小编讲解的藏书馆app中将缓存清除的具体方法。

  1、若是有朋友感觉藏书馆中的缓存文件太多了,想要进行清理的话,就可以先选择页面右下角的“我的”选项,来进入到个人列表中进行清理。

  2、然后在个人页面里,选择最下方的“设置”功能,进入到设置页面里就可以清理多余的缓存。

  3、这样一来,就可以通过点击下方的“清理缓存”按钮,从而清理掉软件中的缓存文件。

  上文就是小编为你们讲解的藏书馆app中将缓存清除的具体方法,你们都学会了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>