游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  微信朋友圈中发语音的具体操作方法

微信朋友圈中发语音的具体操作方法

作者:心蛊发布时间:

  你们知道在微信朋友圈中如何发语音吗?不知道的同学可以去下文看看微信朋友圈中发语音的具体操作方法

  打开手机微信,点击右下角“我”选择收藏功能,

  选择右上角“+”,

  选择左下角上传图片或视频功能,

  随便选择一个10秒以上的视频,点击完成,在笔记详情就显示有了,然后选择语音功能就能录制一段你要介绍的语音了。

  录制完成后,点击右上角三个点,然后分享置朋友圈,就完成了。

  上文就是小编为你们讲解的微信朋友圈中发语音的具体操作方法,你们都学会了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>