游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  小米8设置呼吸灯颜色的具体操作

小米8设置呼吸灯颜色的具体操作

作者:浅殇发布时间:

  亲们了解小米8设置呼吸灯颜色的具体操作吗?下文小编就带来了小米8设置呼吸灯颜色的简单教程,还不会操作的朋友们一起来看看吧!

  首先,进入手机桌面,点击小米8的【设置】图标,进入设置界面:

  设置菜单中项目较多需要向下拖拽查找,向下一直找到【更多设置】,点击进入:

  进入更多设置后,在中部位置可以看到【呼吸灯】一项,点击进入设置:

  在呼吸灯界面中,可以选择通知颜色、来电颜色、短信颜色,可根据个人情况进行配置,我们选择【通知颜色】。

  在弹出的小菜单中有七种颜色可以选择,红黄绿青白蓝紫,我们点击蓝色,手机呼吸灯处即闪烁一次蓝色灯提醒。

  温馨提示:有未读事件时,指示灯会闪烁,查看后(下拉状态栏进入查看)会停止闪烁,唤醒屏幕后,指示灯会熄灭。优先级:充电事件优先于未读事件,即指示灯会先响应充电事件(长亮),充满后再响应其他状态(熄灭或者闪烁)。

  上面就是小编为大家带来的小米8设置呼吸灯颜色的具体操作教程,希望对大家能够有所帮助哦。

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>