游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  微信中设置竖着个性签名的具体操作流程

微信中设置竖着个性签名的具体操作流程

作者:傲骨发布时间:

  在微信中有些朋友的个性签名竖着的,那么我们怎么改成竖着的呢?下面就是微信中设置竖着个性签名的具体操作流程。

  打开软件,点击“头像位置”,如图所示。

  在“个人信息”界面,点击图示位置,点击“更多”。

  在“更多信息”中,点击“个性签名”,在图中可以看出,现在的个性签名是横着写的!

  如图所示,在编辑页面,将字体标签放到字体后面,然后点击图示位置,转入下一行,依次操作。

  编辑完成之后,然后点击右上角“保存”,进行保存。

  保存成功之后,即可在“更多信息”中查看个性签名,显示为竖着的,编辑成功!

  上文就是小编为你们讲解的微信中设置竖着个性签名的具体操作流程,你们都学会了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>