游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  小米8开启放大镜功能的详细操作

小米8开启放大镜功能的详细操作

作者:画青笺ぶ发布时间:

  想必各位用户都了解,小米手机有关功能能放大屏幕哦,而在今日的文章里,小编就带来了小米8开启放大镜功能的详细操作过程。

  第一步:首先我们打开桌面【设置】,然后找到【更多设置】。(如下图)

  第二步:在【更多设置】里面,我们再点击【无障碍】。(如下图)

  第三步:接着点击【放大手势】,最后我们再把【开启放大手势】那栏右边的椭圆往右拉打开即可。(如下图)

  开启之后,就可以在查看网页或文本时使用放大手势了,具体方法有两个:

  1)快速连续地点击屏幕三次。

  2)或者用两指开合进行缩放。

  上面就是小编为大家带来的小米8开启放大镜功能的详细操作教程,希望对大家能够有所帮助哦。

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>