游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  网易云音乐中设置手机闹钟的具体流程

网易云音乐中设置手机闹钟的具体流程

作者:往日发布时间:

  听说在网易云音乐中有个小功能,可以设置手机闹钟,怎么操作呢?下面就是网易云音乐中设置手机闹钟的具体流程

  首先,我们在手机上打开网易云音乐,然后点击页面左上角,如图所示图标

  然后点击新页面的音乐闹钟,如图所示

  将音乐闹钟的开关打开

  然后设置好你需要它提醒的时间,就和设置普通闹钟是一样的

  点击铃声就可以自己设置喜欢的本地音乐了,当然也可以设置默认铃声

  响铃的界面如图所示,铃声还是非常可爱的,需要注意的是要将网易云音乐保持后台运行哟

  上文就是小编讲解的网易云音乐中设置手机闹钟的具体流程,你们都学会了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>