游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  小米手机打开小爱同学的具体操作

小米手机打开小爱同学的具体操作

作者:忆离人发布时间:

  你们知道小米手机打开小爱同学的具体操作吗?下文小编就讲解了小米手机打开小爱同学的操作步骤,还不会操作的朋友一起来学习吧,相信对大家会很有帮助哦。

  1.首先打开小米手的【设置】,找到【更多设置】点击进入

  2.进去之后点击【手势及按键快捷方式】

  3.点击【语音助手】之后,可选手势与按键动作,这里选择【长按home键】做示范

  4.设置好手势后,长按home键就可以启动小米手机的语音助手

  5.选择【小爱同学】,然后用语音实现各种操作

  上面就是小编为大家带来的小米手机打开小爱同学的具体操作教程,希望对大家能够有所帮助哦。

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>