vivoz1锁定应用的基础操作
作者:妄臣发布时间:
大家知道vivoz1锁定应用的基础操作吗?下文小编就带来了vivoz1锁定应用的简单教程,一起来看看吧!
首先,打开手机的【设置】,进入设置菜单后再找到【指纹与密码】选项并打开。(如下图)

接着点击【隐私与应用加密】,然后就可以看到应用列表,每个应用的右侧都有一个开关,

输入隐私密码,需要加密哪个软件只要把开关打开就行了,设置完成后,使用加密的软件需输入隐私密码。
上面就是小编为大家带来的vivoz1锁定应用的操作过程,希望对大家能够有所帮助哦。
复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多

- 怎么在AutoCAD中查看全部的内容?
- 别弃我2026-08-03 00:31:12

- 如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
- 栗子2026-08-03 00:31:10

- 如何在AutoCAD中画箭头符号?
- 对味2026-08-03 00:30:52

- 怎么在AutoCAD中绘制三维立体室内图?
- 别认怂2026-08-03 00:30:48

- 怎么给AutoCAD中的3d图形填充颜色?
- 花心症2026-08-03 00:30:42

- 如何解决AutoCAD启动很慢的问题?
- 凉人心2026-08-03 00:30:38

- QQMac版如何修改备注?QQMac版修改备注的方法
- 留井2026-08-03 00:30:35

- QQ手机版怎么取消个性签名与空间同步?
- 何必等2026-08-03 00:30:31

- 如何在AutoCAD中设置底图?AutoCAD设置底图的方法
- 阑珊2026-08-03 00:30:31

- QQ手机版如何设置井柏然字体?设置井柏然字体的方法
- 棼谷2026-08-03 00:30:28

























