游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  货拉拉APP中查询已完成订单的详细流程介绍

货拉拉APP中查询已完成订单的详细流程介绍

作者:杯与酒发布时间:

  本篇文章为在座的小伙伴们讲解了与货拉拉APP相关的内容,在这,就为各位伙伴们讲解货拉拉APP中查询已完成订单的详细流程介绍。

  打开手机上的货拉拉app。进入首页后点击左上角的【我的】头像。

  进入【我的】页面,点击左上角的【订单记录】。

  进入【订单记录】页面,默认显示的是正在进行中的订单记录。点击【已完成】。

  这里列出了所有的历史订单,选择并点击要查看的订单。

  这时就可以查看订单记录的详细信息了。

  上文就是小编为你们讲解的货拉拉APP中查询已完成订单的详细流程介绍,你们都学会了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>