游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  腾讯新闻APP中删掉评论的操作过程

腾讯新闻APP中删掉评论的操作过程

作者:枝桠发布时间:

  使用手机腾讯新闻APP的同学们,你们知道怎么样删除评论吗?不太明白此操作的同学就去以下文章中看看腾讯新闻APP中删掉评论的操作过程

  1、首先任意打开一条新闻,并写下评论,并点击发表,如下图:

  2、打开评论界面,你就可以看到你刚刚写下的评论,然后点击该评论,就会出现操作选项,如下图:

  3、点击删除,会弹出确认窗口,点击确定,如下图:

  点击确定后,刚才的评论就被删除了!

  上文就是小编讲解的腾讯新闻APP中删掉评论的操作过程,你们都明白了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>