游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  微信读书中赠书给好友的具体流程讲解

微信读书中赠书给好友的具体流程讲解

作者:扶南发布时间:

  在微信读书中可以赠书给好友,你们知道如何操作吗?下面就是小编为你们讲解的微信读书中赠书给好友的具体流程讲解。

  首先,请大家打开微信读书App应用,打开该应用之后,点击首页面中右上角的“书城”选项,进入书籍详情页面。

  进入微信读书书城页面之后,我们可以看到很多可供下载或者阅读的书籍,点击打开书籍详情页面,我们可以看到“赠一得一”的字样,有该字样即可免费获得。

  接下来,我们点击选择“赠一得一”菜单选项,点击之后即可进入赠书的获取页面,我们需要按照下面的流程进行。

  接下来,我们可以选择将该书分享至微信朋友圈或者是微信好友,这里我们选择将其分享至“微信好友”选项。

  接下来,会自动调用微信好友列表页面,我们点击“创建新聊天”菜单,然后打开微信好友菜单页面,选择其中的一个微信好友发送即可。

  接下来,我们可以点击“分享”按钮,点击之后即可分享这本书籍给好友,好友可以免费下载我们赠送的这本书。

  我们需要等待微信好友领取这本书籍,只有好友成功领取之后,我们才可以免费获取到这本书籍,稍等一会儿之后,我们点击“返回到微信读书应用”按钮。

  上文就是小编为你们讲解的微信读书中赠书给好友的具体流程讲解,你们都学会了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>