游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  三星note8开启曲面侧屏的详细操作

三星note8开启曲面侧屏的详细操作

作者:冰魄发布时间:

  有的用户还清楚三星note8开启曲面侧屏的详细操作,下文小编就分享三星note8开启曲面侧屏的详细教程,希望对你们有所帮助哦。

  1.解锁进入首页,点击设置,

  2.设置界面选择显示,如下图所示

  3.显示界面下拉找到曲面侧屏,如下图所示

  4.打开曲侧面开关,并从右边向左滑动屏幕,如下图所示

  5.应用程序的侧面屏可以使用了,向左滑动,如下图所示

  6.进入自定义面板界面,点击开始按钮,如下图所示

  7.点击加号即可添加曲侧面功能了,如下图所示

  上面就是小编给亲们带来的三星note8开启曲面侧屏的详细操作教程,一起来学习学习吧!

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>