游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  华为P20中使用语音翻译功能的详细步骤讲解

华为P20中使用语音翻译功能的详细步骤讲解

作者:沉苍发布时间:

  在华为P20中有个语音翻译功能,你们知道怎么使用吗?接着就为在座的伙伴们讲解华为P20中使用语音翻译功能的详细步骤讲解。

  第一步:唤醒语音助手,在语音助手界面点击话筒标识,进入语音翻译界面。

  在语音助手界面,点击话筒标识,听到“滴”的一声后,说出“翻译”,也可开启语音翻译。

  第二步:点击语言名称,分别设定待翻译的语言,以及要翻译的目标语言。

  第三步:在文本框中输入要翻译的文字,例如:你好。

  第四步:点击,语音助手将展示翻译结果,并朗读翻译出的文字。

  上文就是小编讲解的华为P20中使用语音翻译功能的详细步骤讲解,你们都学会了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>