游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  华为P10关闭负一屏的操作步骤

华为P10关闭负一屏的操作步骤

作者:画青笺ぶ发布时间:

  一些朋友还不明白华为P10关闭负一屏操作步骤,所以下面就带大家来看看华为P10关闭负一屏的操作过程。

  第一步:桌面两指捏合(或长按桌面空白处)进入主屏幕编辑模式,点击最左边的【设置】

  第二步:进入设置界面,找到【智能助手】的开关选项,滑动按钮,让按钮变成灰色,负一屏就不会显示了。

  负一屏是最左边的屏幕,在华为P20中,还集成了智慧智能感知系统,可以主动的学习你的使用行为。有时候看到了一个感兴趣的文章,刚读到一半可能有点事去忙,回身就找不到原来的文章了。

  现在只要双指点击屏幕,就能将文章收藏在负一屏,即可稍后阅读。

  上面就是为各位亲们带来的华为P10关闭负一屏的操作步骤,一起去了解了解吧。

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>