游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  手机淘宝app中设置抢购提醒的操作流程

手机淘宝app中设置抢购提醒的操作流程

作者:小瓶盖发布时间:

  在手机淘宝app中总会有一些物品需要抢购,那么怎么设置抢购提醒呢?下面就是为你们讲解的手机淘宝app中设置抢购提醒的操作流程

  1、打开手机淘宝app,选择你要抢购的商品

  2、已开抢的显示为“马上抢”,未开枪的显示为“提醒我”

  3、选择你需要的未开抢的商品,就可以设置抢购提醒了,

  4、当然,如果你想要取消提醒的话也可以直接点击“取消提醒”即可

  上文就是小编为你们讲解的手机淘宝app中设置抢购提醒的操作流程,你们都学会了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>