游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  支付宝蚂蚁保险取消自动续费的操作过程

支付宝蚂蚁保险取消自动续费的操作过程

作者:忆离人发布时间:

      支付宝是大家都熟悉的一款应用,但最近有的朋友表示还不会支付宝蚂蚁保险取消自动续费的操作,那么蚂蚁保险怎么取消自动续费?下面一起来看看支付宝蚂蚁保险取消自动续费的操作方法吧。

      支付宝蚂蚁保险取消自动续费的操作过程


      首先打开支付宝app,然后点击右下角【我的】;

      接着点击【蚂蚁保险】;

      在【我的】选择要取消自动续费的保险,进入保单详情页;

      再【关闭】"到期自动续签服务"即可。

      今日就快来学习本文支付宝蚂蚁保险取消自动续费的操作过程吧,相信在以后的使用中一定会得心应手的。

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>