游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  华为商城中联系人工服务的具体步骤讲解

华为商城中联系人工服务的具体步骤讲解

作者:心蛊发布时间:

  各位知道在华为商城中如何联系人工服务呢?不太了解的用户们可以随着小编一同去下面文章中学习下华为商城中联系人工服务的具体步骤讲解。

  第一步,打开自己手机中的华为商城或者百度搜索华为商城网站,

  第二步,进入首页之后点击右下角“我的”个人页面,

  第三步,进入个人页面之后向下滑动,你就会看到联系客服的选项,

  第四步,点击联系客服之后,选择在线客服,

  第五步,然后点击人工服务,紧接着再点击人工,

  第六步,此时,在弹跳出来的页面选择问题类型,最后,就进入人工服务页面,此时,你就可以询问自己的问题了。

  上文就是小编为你们讲解的华为商城中联系人工服务的具体步骤讲解,你们都学会了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>