游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  OPPO应用商店中取消软件更新数字提醒的具体流程讲解

OPPO应用商店中取消软件更新数字提醒的具体流程讲解

作者:冷兮め发布时间:

  你们知道在OPPO应用商店中如何将软件更新数字提醒取消吗?不太了解的用户就随着小编一同去下面看看OPPO应用商店中取消软件更新数字提醒的具体流程讲解。

  1.在应用商店的右上角数字就是说明有2个软件需要更新,看着这个数字总想更新软件,在软件中取消更新提醒即可;如图所示,点击打开OPPO应用商店。

  2.在应用商店首页中,点击下方导航栏进入“我的”页面

  3.在我的页面中,再继续点击“设置”,如图所示

  4.在设置页面中,点击关闭“消息提醒”右侧的开关,如图所示

  5.此消息提醒开关是专门提醒软件更新的,关闭后再返回桌面即可发现应用商店右侧没有更新提醒了,如图所示

  6.如果需要更新软件则需要进入应用商店,在我的页面点击应用更新即可,如图所示

  上文就是小编为你们讲解的OPPO应用商店中取消软件更新数字提醒的具体流程讲解,你们都学会了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>