游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  OPPO软件商店中将自动删除安装包打开的详细流程

OPPO软件商店中将自动删除安装包打开的详细流程

作者:思君发布时间:

  OPPO软件商店中如何将自动删除安装包开启吗?不太了解的同学们可以跟着小编一起去以下文章中学习下OPPO软件商店中将自动删除安装包打开的详细流程

  1.首先点击打开OPPO R9s手机上的“软件商店”。

  2.再进入了软件商店的页面后,点击右下角的“我的”这一项。

  3.“我的”页面,点击“设置”这一项。

  4.【设置】的页面,会显示安装包清理关闭,所以下载完软件后安装包还在。

  5.再点击“开启”安装包清理这一项。

  6.最后开启成功后,下次在软件商店下载完后安装包就会自动删除。

  上文就是小编为你们讲解的OPPO软件商店中将自动删除安装包打开的详细流程,你们都学会了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>