游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  华为荣耀V10设置开发者选项的操作过程

华为荣耀V10设置开发者选项的操作过程

作者:心偿~发布时间:

  如果你还不清楚华为荣耀V10设置开发者选项的操作过程,就来下文学习华为荣耀V10设置开发者选项的操作教程吧,希望可以帮助到大家。

  开启开发者选项

  进入手机设置-系统-关于手机-连续点击版本号七次,然后进入手机设置界面,就会看到开发者选项。

  关闭开发者选项

  好多机友开启过开发者选项之后,会发现没有关闭此设置的按钮,找了许久都没有找到!结果,好多机友就无可奈何的选择了恢复出厂设置,其实还有有一个很简单的方法可以帮助到你。

  进入手机设置的应用管理选项界面,然后找到设置应用,点击进入选择存储选项,然后选择删除数据。

  上面就是小编为大家带来的华为荣耀V10设置开发者选项的操作过程,希望对大家能够有所帮助哦。

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>