荣耀9i设置来电铃声的操作流程
作者:|唁发布时间:
今天讲解荣耀9i设置来电铃声的操作流程,相信通过学习荣耀9i设置来电铃声的操作步骤,大家对荣耀9i一定会有更多的了解的!
1.首先打开荣耀9i手机桌面的联系人,选择好要编辑的联系人,这里小编选择【智能家】

2.点进去要编辑的联系人之后,点击【默认铃声】并进入
3.进入【默认铃声】之后就是【选择铃声】界面,你可以选择【铃声】或者音乐,然后再选择

4.小编这里选的是【音乐】,然后再音乐栏在选择自己想要的铃声并保存即可

上面就是小编为大家带来的荣耀9i设置来电铃声的操作流程,希望对大家能够有所帮助哦。
复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多

- 怎么在AutoCAD中查看全部的内容?
- 别弃我2026-08-03 00:31:12

- 如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
- 栗子2026-08-03 00:31:10

- 如何在AutoCAD中画箭头符号?
- 对味2026-08-03 00:30:52

- 怎么在AutoCAD中绘制三维立体室内图?
- 别认怂2026-08-03 00:30:48

- 怎么给AutoCAD中的3d图形填充颜色?
- 花心症2026-08-03 00:30:42

- 如何解决AutoCAD启动很慢的问题?
- 凉人心2026-08-03 00:30:38

- QQMac版如何修改备注?QQMac版修改备注的方法
- 留井2026-08-03 00:30:35

- QQ手机版怎么取消个性签名与空间同步?
- 何必等2026-08-03 00:30:31

- 如何在AutoCAD中设置底图?AutoCAD设置底图的方法
- 阑珊2026-08-03 00:30:31

- QQ手机版如何设置井柏然字体?设置井柏然字体的方法
- 棼谷2026-08-03 00:30:28

























