游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  华为手机中使用智能识别功能的具体流程介绍

华为手机中使用智能识别功能的具体流程介绍

作者:忘殇发布时间:

  在华为机中有个智能识别功能,你们知道如何使用吗?接着,就为你讲解了华为手机中使用智能识别功能的具体流程介绍。

  华为手机的【智能识物】功能非常强大,不认识的字、物品,甚至是名人,都可以识别出来。

  不知道某种植物的名字,拿出手机拍下通过【智能识物】即可知道该植物的名字。

  看到某张明星的照片,觉得很熟悉但是一时想不起来是谁,拿出手机对准照片一拍,华为手机的【智能识物】功能就会告诉你答案。

  操作方法:打开手机相机,手指从左往右滑动,第一次使用需要下载。第二次使用只要打开相机手指从左往右滑动即可看到【智能识物】。

  上文就是小编为你们讲解的华为手机中使用智能识别功能的具体流程介绍,你们都学会了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>