游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  vivox21手机开启护眼模式的操作流程

vivox21手机开启护眼模式的操作流程

作者:对味发布时间:

  使用vivox21手机时,开启护眼模式可以降低蓝光辐射,缓解眼疲劳,但有些伙伴还不清楚vivox21手机开启护眼模式的操作流程,所以今天小编就分享了相关方法。

  在手机中找到设置,进入设置找到【显示与亮度】,进入显示与亮度即可查看到【全局护眼】。

  进入全局护眼,开启全局护眼屏幕颜色会散发黄色的光,打开手动即可。

  上面就是小编为大家带来的vivox21手机开启护眼模式的操作流程,希望对大家能够有所帮助哦。

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>