游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  vivox21手机打开移动KTV的操作流程

vivox21手机打开移动KTV的操作流程

作者:迟暮。发布时间:

  有的朋友还不了解vivox21手机打开移动KTV的基础操作,下文就分享vivox21手机打开移动KTV的教程,希望对你们有所帮助哦。

  1.打开vivox21手机桌面的【设置】,下滑找到【声音】选项

  2.点击进入【声音】选项,下拉会看到【移动KTV】

  3.将【移动KTV】打开,点击【更多应用】

  4.就可以下载自己喜欢的K歌软件,并添加进来跟vivo移动KTV深度合成就有不一样的可歌效果哦

  上面就是小编为大家带来的vivox21手机打开移动KTV的操作流程,希望对大家能够有所帮助哦。

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>