游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  转转app中使用隐私设置的操作步骤讲解

转转app中使用隐私设置的操作步骤讲解

作者:初遇发布时间:

  很多用户问小编在转转app中的隐私设置功能如何使用?在此,就为各位讲解转转app中使用隐私设置的操作步骤讲解。

  我们购买一件东西之前都爱看一下对方的交易记录、在售商品以及交易评价,其实这些都涉及到自己的隐私;

  手机上打开软件,进入我的个人中心,进入后点击右上角的设置(小齿轮),如下图。

  点击图是的隐私设置,进入设置界面!

  将不允许任何好友查看我的交易记录打上对勾。屏蔽所有的戳我一下以及不允许任何人通过交易评价向我提问。

  当然也可以打开商品信息屏蔽,将在售商品屏蔽好友,这样这条商品已经交易记录对方都将看不到!

  上文就是小编为你们讲解的转转app中使用隐私设置的操作步骤讲解,你们都学会了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>