游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  嘟嘟巴士app中网上退票的流程介绍

嘟嘟巴士app中网上退票的流程介绍

作者:幻想发布时间:

  各位知道在嘟嘟巴士app中如何实现网上退票吗?不太明白的同学们就随着小编一起去下面看看嘟嘟巴士app中网上退票的流程介绍。

  1.打开手机嘟嘟巴士app

  2.打开后,点击app界面下方的"我的”进入“我的嘟嘟”界面

  3.点击“出行订单”

  4.在“出行订单”界面找到您想要退款的班次,点击其左下端的"退款”

  5.根据自己的意向选择现金退款方式,然后点击提交

  6.经过以上步骤,就成功的退票啦

  上面就是小编为你们讲解的嘟嘟巴士app中网上退票的流程介绍,各位都学会了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>