掌上公交app中设置常用线路的具体流程
作者:凉人心发布时间:
这篇教程主要为在座的用户们讲解关于掌上公交app的一些教程,感兴趣的同学就去下面看看掌上公交app中设置常用线路的具体流程。
下载并打开掌上公交app,在主界面,点击五角星按钮;

点击 + 按钮;

输入公交线路,选择正确方向;

这就是目前的公交线路了,点击下方的五角星,然后点击返回。

再次点击关注,然后将按钮变绿;

这时候,可以看到关注已经变成黄色了,以后直接在掌上公交主界面点击 关注即可。

上文就是小编为你们讲解的上公交app中设置常用线路的具体流程,你们都学会了吗?
复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多

- 怎么在AutoCAD中查看全部的内容?
- 别弃我2026-08-03 00:31:12

- 如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
- 栗子2026-08-03 00:31:10

- 如何在AutoCAD中画箭头符号?
- 对味2026-08-03 00:30:52

- 怎么在AutoCAD中绘制三维立体室内图?
- 别认怂2026-08-03 00:30:48

- 怎么给AutoCAD中的3d图形填充颜色?
- 花心症2026-08-03 00:30:42

- 如何解决AutoCAD启动很慢的问题?
- 凉人心2026-08-03 00:30:38

- QQMac版如何修改备注?QQMac版修改备注的方法
- 留井2026-08-03 00:30:35

- QQ手机版怎么取消个性签名与空间同步?
- 何必等2026-08-03 00:30:31

- 如何在AutoCAD中设置底图?AutoCAD设置底图的方法
- 阑珊2026-08-03 00:30:31

- QQ手机版如何设置井柏然字体?设置井柏然字体的方法
- 棼谷2026-08-03 00:30:28

























