游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  华为P20退出后台程序的操作流程

华为P20退出后台程序的操作流程

作者:争议发布时间:

  今天呢,小编讲解华为P20退出后台程序操作流程,下文就是华为P20退出后台程序的教程,一起来学习吧。

  如果你用的虚拟按键的话,点击任务键,查看到最近运行的后台应用,如果你是使用home键,左右滑动home键即可。

  打开后台多任务之后,可以看到所有后台程序都在这里了,关闭单个应用可以左右滑动应用页签或点击应用页签右上角的×关闭对应的应用。关闭所有应用:点击下方垃圾桶图标即可关闭全部应用。

  当后台有很多的程序,但是又不想全部都关闭了,只需点击应用卡片右上方的锁状图标,让锁头闭合,这样就锁定了该应用 ,之后再点击清理后台就不会把这个应用清理掉了。

  上面就是小编为大家带来的华为P20退出后台程序的操作流程,希望对大家能够有所帮助哦。

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>