游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  华为P20前置导航键详细使用讲解

华为P20前置导航键详细使用讲解

作者:花心症发布时间:

  有些新手朋友还不会使用华为P20里的前置导航,今天呢,笔者就分享了华为P20前置导航键详细使用过程,一起来学习吧。

  1. 轻触前置导航键,返回上一级界面,长按前置导航键,回到主屏幕。

  2. 在前置导航键上向左或向右滑动,进入最近任务界面。再次向左或向右滑动,退出最近任务界面。

  导航键的两端也大有玄机,在导航键的左右滑动可以进入最近使用应用列表,从导航栏向屏幕滑动则可以开启语音助手功能。

  使用前置导航键替代虚拟导航栏,您可以轻松完成基本的导航操作

  上面就是小编为大家带来的华为P20前置导航键详细使用过程,希望对大家能够有所帮助哦。

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>