华为p20显示电量百分比的操作过程
作者:终止符发布时间:
出门时,看清楚手机真的很重要,可不能因没电失联,所以要看清电量做好准备!今日小编还特地分享了华为p20显示电量百分比的操作过程 。
1、在手机桌面点击打开【设置】

2、点击【应用和通知】,

3、接下来点击最后一栏的【通知和状态栏设置】

4、最后点击勾选“电池图标外”或者“电池图标内”即可,平常我们的手机都是显示在电池图标外的。

上面就是小编为大家带来的华为p20显示电量百分比的操作过程 ,希望对大家能够有所帮助哦。
复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多

- 怎么在AutoCAD中查看全部的内容?
- 别弃我2026-08-03 00:31:12

- 如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
- 栗子2026-08-03 00:31:10

- 如何在AutoCAD中画箭头符号?
- 对味2026-08-03 00:30:52

- 怎么在AutoCAD中绘制三维立体室内图?
- 别认怂2026-08-03 00:30:48

- 怎么给AutoCAD中的3d图形填充颜色?
- 花心症2026-08-03 00:30:42

- 如何解决AutoCAD启动很慢的问题?
- 凉人心2026-08-03 00:30:38

- QQMac版如何修改备注?QQMac版修改备注的方法
- 留井2026-08-03 00:30:35

- QQ手机版怎么取消个性签名与空间同步?
- 何必等2026-08-03 00:30:31

- 如何在AutoCAD中设置底图?AutoCAD设置底图的方法
- 阑珊2026-08-03 00:30:31

- QQ手机版如何设置井柏然字体?设置井柏然字体的方法
- 棼谷2026-08-03 00:30:28

























