支付宝取消壹基金月捐的操作步骤
作者:情の殇发布时间:
有的用户还不清楚支付宝取消壹基金月捐的操作步骤,下文小编就分享支付宝取消壹基金月捐的教程,希望对你们有所帮助哦。
1.在手机上登录支付宝 在【爱心捐赠】首页的右上角
2.进入【我的爱心】,选择已开通且需要关闭的【爱心项目】
3.进入【项目捐赠记录】页面后,在月捐状态栏找到【取消月捐】
4.点击【取消月捐】按页面提示操作即可
上面就是小编为大家带来的支付宝取消壹基金月捐的操作步骤,希望对大家能够有所帮助哦。
复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多

- 怎么在AutoCAD中查看全部的内容?
- 别弃我2026-08-03 00:31:12

- 如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
- 栗子2026-08-03 00:31:10

- 如何在AutoCAD中画箭头符号?
- 对味2026-08-03 00:30:52

- 怎么在AutoCAD中绘制三维立体室内图?
- 别认怂2026-08-03 00:30:48

- 怎么给AutoCAD中的3d图形填充颜色?
- 花心症2026-08-03 00:30:42

- 如何解决AutoCAD启动很慢的问题?
- 凉人心2026-08-03 00:30:38

- QQMac版如何修改备注?QQMac版修改备注的方法
- 留井2026-08-03 00:30:35

- QQ手机版怎么取消个性签名与空间同步?
- 何必等2026-08-03 00:30:31

- 如何在AutoCAD中设置底图?AutoCAD设置底图的方法
- 阑珊2026-08-03 00:30:31

- QQ手机版如何设置井柏然字体?设置井柏然字体的方法
- 棼谷2026-08-03 00:30:28

























