抖音收藏音乐的具体操作讲解
作者:傲骨发布时间:
大家知道抖音收藏音乐的具体操作吗?下面小编就给大家分享抖音收藏音乐的操作方法哦,希望会对你有所帮助。
1、点击页面下方的“+”按钮,从而进入选择音乐页面里进行操作。

2、用户们需要在选择音乐的页面里找到自己感兴趣的音乐,这样就可以通过右侧的五角星按钮来点击收藏了。

3、在音乐收藏完毕后,用户们就可以直接在选择音乐页面的下方,选择“我的收藏”功能来查看自己收藏的音乐!

上面就是小编为大家带来的抖音收藏音乐的具体操作教程,希望对大家能够有所帮助哦。
复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多

- 怎么在AutoCAD中查看全部的内容?
- 别弃我2026-08-03 00:31:12

- 如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
- 栗子2026-08-03 00:31:10

- 如何在AutoCAD中画箭头符号?
- 对味2026-08-03 00:30:52

- 怎么在AutoCAD中绘制三维立体室内图?
- 别认怂2026-08-03 00:30:48

- 怎么给AutoCAD中的3d图形填充颜色?
- 花心症2026-08-03 00:30:42

- 如何解决AutoCAD启动很慢的问题?
- 凉人心2026-08-03 00:30:38

- QQMac版如何修改备注?QQMac版修改备注的方法
- 留井2026-08-03 00:30:35

- QQ手机版怎么取消个性签名与空间同步?
- 何必等2026-08-03 00:30:31

- 如何在AutoCAD中设置底图?AutoCAD设置底图的方法
- 阑珊2026-08-03 00:30:31

- QQ手机版如何设置井柏然字体?设置井柏然字体的方法
- 棼谷2026-08-03 00:30:28

























