游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  抖音中上传原创音乐的具体步骤讲解

抖音中上传原创音乐的具体步骤讲解

作者:薇糖发布时间:

  使用抖音的同学们,知道在其中如何上传原创音乐吗?接着,就为你们讲解抖音中上传原创音乐的具体步骤讲解。

  1、尽管抖音原创音乐的活动快要结束,但还是有很多想要打响名气的朋友想在抖音里上传歌曲,而有此意向的朋友就需要先点击页面底部“+”选项。

  2、接下来我们需要在出现的上传列表里找到“原创音乐”功能,点击该功能就可以去上传原创歌曲了!

  3、在右上角点击“上传音乐”之后,我们就可以通过“拍视频传歌”或者“电脑传歌”的方式来上传原创音乐!

  上文就是小编为你们讲解的抖音中上传原创音乐的具体步骤讲解,你们都学会了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>