荣耀9i打开省电模式的操作过程
作者:何必等发布时间:
许多小伙伴还不会清楚荣耀9i打开省电模式的操作过程,下面小编就分享荣耀9i打开省电模式的操作方法,希望感兴趣的朋友都来共同学习哦。
1.打开荣耀9i手机桌面的【设置】,下滑找到【电池】并点击进入

2.进入电池之后就可以打开【省电模式】了

3.开启的时候会弹窗一个【开启省电模式】,点击开启就可以啦

4.想要更省电的话,还可以打开【超级省电】

5.还可以进入【耗电排行】把一些耗电比较厉害的软件关闭


上面就是小编为大家带来的荣耀9i打开省电模式的操作过程,希望对大家能够有所帮助哦。
复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多

- 怎么在AutoCAD中查看全部的内容?
- 别弃我2026-08-03 00:31:12

- 如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
- 栗子2026-08-03 00:31:10

- 如何在AutoCAD中画箭头符号?
- 对味2026-08-03 00:30:52

- 怎么在AutoCAD中绘制三维立体室内图?
- 别认怂2026-08-03 00:30:48

- 怎么给AutoCAD中的3d图形填充颜色?
- 花心症2026-08-03 00:30:42

- 如何解决AutoCAD启动很慢的问题?
- 凉人心2026-08-03 00:30:38

- QQMac版如何修改备注?QQMac版修改备注的方法
- 留井2026-08-03 00:30:35

- QQ手机版怎么取消个性签名与空间同步?
- 何必等2026-08-03 00:30:31

- 如何在AutoCAD中设置底图?AutoCAD设置底图的方法
- 阑珊2026-08-03 00:30:31

- QQ手机版如何设置井柏然字体?设置井柏然字体的方法
- 棼谷2026-08-03 00:30:28

























