游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  在华为p20中给支付宝设置指纹支付的详细操作

在华为p20中给支付宝设置指纹支付的详细操作

作者:对味发布时间:

  你是否想了解在华为p20中给支付宝设置指纹支付的详细操作?下面小编就分享了在华为p20中给支付宝设置指纹支付的操作方法,相信对大家一定会有所帮助哦。

  1、打开支付宝点击【我的】-【设置】

  2、点击进入【支付设置】后点击开启【指纹支付】。点击开启后会出现弹窗提示:请验证指纹以开通指纹支付,此时请将手指放到指纹感应器上验证直至提示成功为止,验证成功后输入支付宝支付密码完成开通。

  另外,若手机还未设置指纹会提示:请先到手机系统中添加指纹,再开启支付宝指纹密码,请添加完成后再返回支付宝进行操作;若在指纹管理界面中曾经删除过当时绑定的指纹,则会提示指纹信息异常,需重新开启录入指纹后才可以使用。

  上面就是小编为大家带来的在华为p20中给支付宝设置指纹支付的详细操作教程,希望对大家能够有所帮助哦。

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>