游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  华为P20手机进行分屏的详细操作

华为P20手机进行分屏的详细操作

作者:冷兮め发布时间:

  今天讲解了华为P20手机进行分屏的详细操作 ,相信通过学习华为P20手机进行分屏的操作步骤,大家对华为P20软件一定会有更多的了解的!

  方法一:指关节开启分屏

  首先进入【设置】 >【智能辅助】>【手势控制】>【分屏手势】,打开“分屏手势”开关。

  在竖屏状态下,用指关节敲击屏幕,敲下去之后不要抬起指关节,直接横向划过屏幕; 横屏状态下,用指关节敲击屏幕,敲下去之后不要抬起指关节,直接纵向划过屏幕,进入分屏。

  方法二:长按虚拟键分屏

  先去【设置】-【导航栏】-开启屏幕内的虚拟按键,打开支持分屏的应用后,长按方快建即可启用分屏。

  方法三:滑动屏幕分屏

  从桌面或支持分屏的应用界面从虚拟导航栏底部两指向上滑动启动分屏。

  上面就是小编为大家带来的华为P20手机进行分屏的详细操作教程,希望对大家能够有所帮助哦。

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>