游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  荣耀9i中设置小屏模式的具体步骤介绍

荣耀9i中设置小屏模式的具体步骤介绍

作者:孤己i发布时间:

  在荣耀9i中有个小屏模式,你们知道如何打开吗?在此,天极下载就为你们讲解荣耀9i中设置小屏模式的具体步骤介绍。

  第一步:打开荣耀9i手机桌面的【设置】并找到【智能辅助】这个选项

  第二步:点击进入【智能辅助】,然后找到【单手操作】这个选项

  第三步:点击【单手操作】进去,找到【小屏模式】

  第四步:点击进入到【小屏模式】界面后,打开下面的开关就成功开启小屏模式啦

  上文就是小编为你们讲解的荣耀9i中设置小屏模式的具体步骤介绍,你们都学会了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>