vivoY85显示电量百分比的操作过程
作者:趁年轻发布时间:
有的用户还不清楚vivoY85显示电量百分比的操作过程,下文小编就分享vivoY85显示电量百分比的教程,希望对你们有所帮助哦。
打开vivoY85手机的【设置】--【状态栏与通知界面开启】,点击“显示电量百分比”的开关,屏幕右上角电池图标旁边会以百分比的形式显示手机电量。

若开启此开关后屏幕右上角未出现电量百分比,可以查看一下手机是否使用了第三方的主题(比如彩虹电量主题等等),有以下两种情况:

1、使用了第三方的主题则需要切换回i主题里的主题。
2、如果未使用第三方的主题,可以在设置--更多设置--恢复出厂设置中进行“还原所有设置”操作,此操作不会清除手机里的数据。
上面就是小编为大家带来的vivoY85显示电量百分比的操作过程,希望对大家能够有所帮助哦。
复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多

- 怎么在AutoCAD中查看全部的内容?
- 别弃我2026-08-03 00:31:12

- 如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
- 栗子2026-08-03 00:31:10

- 如何在AutoCAD中画箭头符号?
- 对味2026-08-03 00:30:52

- 怎么在AutoCAD中绘制三维立体室内图?
- 别认怂2026-08-03 00:30:48

- 怎么给AutoCAD中的3d图形填充颜色?
- 花心症2026-08-03 00:30:42

- 如何解决AutoCAD启动很慢的问题?
- 凉人心2026-08-03 00:30:38

- QQMac版如何修改备注?QQMac版修改备注的方法
- 留井2026-08-03 00:30:35

- QQ手机版怎么取消个性签名与空间同步?
- 何必等2026-08-03 00:30:31

- 如何在AutoCAD中设置底图?AutoCAD设置底图的方法
- 阑珊2026-08-03 00:30:31

- QQ手机版如何设置井柏然字体?设置井柏然字体的方法
- 棼谷2026-08-03 00:30:28

























