游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  苹果手机中开启自带八倍镜功能的操作流程

苹果手机中开启自带八倍镜功能的操作流程

作者:栗子发布时间:

  在苹果手机中有个自带八倍镜功能,你们知道怎么设置吗?接着,就为你们讲解的苹果手机中开启自带八倍镜功能的操作流程

  一、打开“设置”,下拉选择“通用”。

  二、点击“辅助功能”,选择“缩放”。

  三、打开“缩放”与“显示控制器”。

  四、进入游戏,我们可点击“拖动按钮”来选择“倍镜”位置。

  同时,我们还可以选择缩小开关“倍镜”。同时,可点击“放大”或“缩小”按钮调整倍镜大小。

  上文就是小编为你们讲解的苹果手机中开启自带八倍镜功能的操作流程,你们都学会了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>