vivoX9splus清除应用数据的详细操作
作者:基神发布时间:
使用vivoX9splus手机时,若想清除应用数据,具体该如何操作呢?下文就分享了vivoX9splus清除应用数据的操作教程,希望对你们有所帮助哦。
1、打开手机自带的【i管家】应用,进入i管家后点击【空间管理】图标。(如下图)

2、这时就能看到应用列表,点击需要清理的应用名称,然后点击【清除数据】按钮就行了。

6、删除后关闭注册表编辑器,双击你需要打开的文件,在打开方式对话框中浏览并选择,便可选择你希望使用的应用程序了。
上面就是小编为大家带来的vivoX9splus清除应用数据的详细操作教程,希望对大家能够有所帮助哦。
复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多

- 怎么在AutoCAD中查看全部的内容?
- 别弃我2026-08-03 00:31:12

- 如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
- 栗子2026-08-03 00:31:10

- 如何在AutoCAD中画箭头符号?
- 对味2026-08-03 00:30:52

- 怎么在AutoCAD中绘制三维立体室内图?
- 别认怂2026-08-03 00:30:48

- 怎么给AutoCAD中的3d图形填充颜色?
- 花心症2026-08-03 00:30:42

- 如何解决AutoCAD启动很慢的问题?
- 凉人心2026-08-03 00:30:38

- QQMac版如何修改备注?QQMac版修改备注的方法
- 留井2026-08-03 00:30:35

- QQ手机版怎么取消个性签名与空间同步?
- 何必等2026-08-03 00:30:31

- 如何在AutoCAD中设置底图?AutoCAD设置底图的方法
- 阑珊2026-08-03 00:30:31

- QQ手机版如何设置井柏然字体?设置井柏然字体的方法
- 棼谷2026-08-03 00:30:28

























